стоппер

  • 31Свободный защитник (футбол) — Защитник (устаревшее наименование Бэк, от англ. Back)  игрок, специализирующийся на выполнении оборонительных функций. В футболе действует между вратарём и полузащитниками, преимущественно на своей половине поля и чаще всего вблизи своей штрафной …

    Википедия

  • 32Футбольный защитник — Защитник (устаревшее наименование Бэк, от англ. Back)  игрок, специализирующийся на выполнении оборонительных функций. В футболе действует между вратарём и полузащитниками, преимущественно на своей половине поля и чаще всего вблизи своей штрафной …

    Википедия

  • 33Центральный защитник (футбол) — Защитник (устаревшее наименование Бэк, от англ. Back)  игрок, специализирующийся на выполнении оборонительных функций. В футболе действует между вратарём и полузащитниками, преимущественно на своей половине поля и чаще всего вблизи своей штрафной …

    Википедия

  • 34Центральный защитник — Защитник (устаревшее наименование Бэк, от англ. Back)  игрок, специализирующийся на выполнении оборонительных функций. В футболе действует между вратарём и полузащитниками, преимущественно на своей половине поля и чаще всего вблизи своей штрафной …

    Википедия

  • 35Тополь чёрный — Тополь чёрный. Взрослые деревья в пойме реки Эльбы, Германия …

    Википедия

  • 36БЕК — Тоже, что бег. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. БЕК титул разных турецких сановников. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 37ФОРВАРД — [англ. forward букв. передний] 1) спорт. в футболе и хоккее: игрок передней линии, нападающий; 2) фин. операция на валютной бирже (БИРЖА), предусматривающая поставку валюты (ВАЛЮТА) в оговоренное время по курсу, согласованному на момент сделки.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 38ГОЛКИПЕР — [англ. goal keeper] спорт. вратарь игрок футбольной или хоккейной команды. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. голкипер (англ. goal keeper) в командных спортивных играх (футбол, хоккей и др.) вратарь. Новый словарь иностранных слов. by… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 39хавбек — (англ. half back) спорт. в спортивных играх с мячом (напр., в футболе) полузащитник. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. хавбек хавбека, м. [англ. half back] (спорт.). То же, что полузащитник. Большой словарь иностранных слов.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 40защитник — Заступник, печальник, поборник, покровитель; адвокат, апологет. Ревнитель веры.. Ср. . См. покровитель... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. защитник …

    Словарь синонимов