неймется

  • 21Дюшан — (Duchamp) Марсель (1887 1968) Известный французско американский художник, введший в искусство принципиально новый тип художественного мышления и, соответственно, художественной практики, который он сам обозначил в 1916 г. как «Ready made» (см.:… …

    Энциклопедия культурологии

  • 22НЕ — 1. НЕ1 (без удар.), отрицательная частица. 1. Сообщает следующему за ним слову значение противоположное или отрицательное. Я не поеду домой. Не бери. Мне не спится. Он не любитель гулять. «Не жилец я на этом свете.» Достоевский. Он не скор на… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 23НЕ — 1. НЕ1 (без удар.), отрицательная частица. 1. Сообщает следующему за ним слову значение противоположное или отрицательное. Я не поеду домой. Не бери. Мне не спится. Он не любитель гулять. «Не жилец я на этом свете.» Достоевский. Он не скор на… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 24не — 1. НЕ1 (без удар.), отрицательная частица. 1. Сообщает следующему за ним слову значение противоположное или отрицательное. Я не поеду домой. Не бери. Мне не спится. Он не любитель гулять. «Не жилец я на этом свете.» Достоевский. Он не скор на… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 25НЕ — 1. НЕ1 (без удар.), отрицательная частица. 1. Сообщает следующему за ним слову значение противоположное или отрицательное. Я не поеду домой. Не бери. Мне не спится. Он не любитель гулять. «Не жилец я на этом свете.» Достоевский. Он не скор на… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 26НЕ — 1. НЕ1 (без удар.), отрицательная частица. 1. Сообщает следующему за ним слову значение противоположное или отрицательное. Я не поеду домой. Не бери. Мне не спится. Он не любитель гулять. «Не жилец я на этом свете.» Достоевский. Он не скор на… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 27не — 1. НЕ1 (без удар.), отрицательная частица. 1. Сообщает следующему за ним слову значение противоположное или отрицательное. Я не поеду домой. Не бери. Мне не спится. Он не любитель гулять. «Не жилец я на этом свете.» Достоевский. Он не скор на… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 28Насер, Гамаль Абдель — Запрос «Насер» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Для улучшения этой статьи желательно?: Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 29поползновение — ▲ притязание ↑ необоснованный поползновение безосновательные притязания. норовить. на арапа (разг). домогательство. домогаться чего. зариться (# на чужое добро). позариться. неймется. рыпаться (прост. даже не рыпайся). умерить апетит[ы]. не… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 30посягательство — ▲ притязание ↑ необоснованный посягательство незаконное притязание. посягать. поползновение. | норовить. неймется. покушение. покушаться на что. поднять [поднимать. подымать] руку на кого. замахнуться на что. ↓ охрана, НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА …

    Идеографический словарь русского языка