ваше+дело

  • 121БОЕПРИПАСЫ —     Увиденные во сне боеприпасы говорят о том, что затеянное вами дело завершится полным успехом. Нехватка боеприпасов в бою, участником которого вы являетесь во сне, предвещает бесплодные усилия, которые заведут вас в тупик. Видеть себя в… …

    Сонник Мельникова

  • 122ВЕРТОЛЕТ —     Видеть во сне вертолет – к тому, что главное ваше дело завершится благополучно. Лететь на вертолете – значит, вскоре получите важную работу, и от того, как вы ее выполните, будет зависеть ваша дальнейшая карьера. Вертолет, который… …

    Сонник Мельникова

  • 123ЛЮДИ —     Видеть во сне незнакомых людей предвещает, что наяву вы испытаете боязнь, испуг или страх. Видеть значительное скопление людей, большую толпу народа означает, что вместо решительных и деятельных мер по решению насущного вопроса вам придется… …

    Сонник Мельникова

  • 124Остерман, граф Андрей Иванович — (1686 1747) замеч. дипломат, вице канцлер и генерал адм л. Сын нем. пастора в Вестфалии, О. получил отличное образование, завершенное в возрасте 19 л. путешествием по Европе. В Амстердаме он встретился с вице адмиралом Корнелием Крюйсом и принял… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 125Мирабо Оноре-Габриель Рикетти — (граф Mirabeau, 1749 1791) сын Виктора М., один из самых знаменитых ораторов и политических деятелей Франции. Он родился с искривленной ногой и в 3 летнем возрасте чуть не умер от оспы, которая оставила глубокие следы на его лице; безобразие его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 126Мирабо Оноре Габриель Рикетти — I (граф Mirabeau, 1749 1791) сын Виктора М., один из самых знаменитых ораторов и политических деятелей Франции. Он родился с искривленной ногой и в 3 летнем возрасте чуть не умер от оспы, которая оставила глубокие следы на его лице; безобразие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 127близору́кость — и, ж. 1. Недостаток зрения, выражающийся в неспособности ясно видеть на далекое расстояние; противоп. дальнозоркость. Он отличался чрезвычайной близорукостью, так что даже носил стекла по какому то особенному заказу. Куприн, Как я был актером. 2 …

    Малый академический словарь

  • 128взвинти́ться — нчусь, нтишься; сов. (несов. взвинчиваться). разг. Прийти в возбужденное, повышенно нервное состояние; взволноваться, возбудиться. Нервы взвинтились. □ Но Кошич от шутливых слов Виталия Антоныча взвинтился еще сильнее, Это не мое, а ваше дело… …

    Малый академический словарь