барнарда

  • 21Область H II — NGC 604, гигантская область H II в Галактике Треугольника …

    Википедия

  • 22Джон Мурс — Сэр Джон Мурс (25 января 1896 – 25 сентября 1993) британский бизнесмен и филантроп. Жизнь и карьера Джон Мурс родился в рабочей семье, в Эклсе, Ланкашир 25 января 1896. Он был одним из восьми детей и самыми старшими из четырех сыновей. Школу… …

    Википедия

  • 23Звезда (астрономия) — Другие значения слова «звезда» см. в статье Звезда (значения). Плеяды, звёздное скопление Звезда небесное тело, в котором происходят, происходили или будут происходить ядерные реакции. Но чаще всего звездой называют небесное тело, в которой идут… …

    Википедия

  • 24Звезды — Другие значения слова «звезда» см. в статье Звезда (значения). Плеяды, звёздное скопление Звезда небесное тело, в котором происходят, происходили или будут происходить ядерные реакции. Но чаще всего звездой называют небесное тело, в которой идут… …

    Википедия

  • 25Зона H II — NGC 604, гигантская область H II в Галактике Треугольника. Область (зона) H II, или область ионизированного водорода (разновидность эмиссионной туманности)  это облако горячего газа и плазмы, достигающее нескольких сотен световых лет в… …

    Википедия

  • 26Мегасфера — Вселенная Гипериона вымышленная вселенная, в которой происходят события, описанные Дэном Симмонсом в цикле романов, первой книгой которого является «Гиперион» (с него пошло и название мира), а последней «Сироты спирали». Содержание 1 Романы 2… …

    Википедия

  • 27Мурс — Мурс, Джон Сэр Джон Мурс (25 января 1896 – 25 сентября 1993) британский бизнесмен и филантроп. Жизнь и карьера Джон Мурс родился в рабочей семье, в Эклсе, Ланкашир 25 января 1896. Он был одним из восьми детей и самыми старшими из четырех сыновей …

    Википедия

  • 28Мурс Д. — Сэр Джон Мурс (25 января 1896 – 25 сентября 1993) британский бизнесмен и филантроп. Жизнь и карьера Джон Мурс родился в рабочей семье, в Эклсе, Ланкашир 25 января 1896. Он был одним из восьми детей и самыми старшими из четырех сыновей. Школу… …

    Википедия

  • 29Мурс Джон — Сэр Джон Мурс (25 января 1896 – 25 сентября 1993) британский бизнесмен и филантроп. Жизнь и карьера Джон Мурс родился в рабочей семье, в Эклсе, Ланкашир 25 января 1896. Он был одним из восьми детей и самыми старшими из четырех сыновей. Школу… …

    Википедия

  • 30Область ионизированного водорода — NGC 604, гигантская область H II в Галактике Треугольника. Область (зона) H II, или область ионизированного водорода (разновидность эмиссионной туманности)  это облако горячего газа и плазмы, достигающее нескольких сотен световых лет в… …

    Википедия